发布日期:2011-07-05

    根据国家体育总局《运动员技术等级管理办法》和《运动员技术等级标准》有关规定,经北京体育大学运动等级评审委员会评审,7个工作日公示,决定授予万毅等4人一级运动员技术等级称号,授予谢怀玉等64人二级运动员技术等级称号。

附件:运动员技术等级称号授予名单

二○一一年六月二十八日
 

运动员技术等级称号授予名单
 

姓名 性别 院/系/校 年级 比赛名称 项目 单项 成绩 名次 比赛日期 等级
万毅 武术学院 2007 全国体育院校武术锦标赛 武术散打 85   1 2011.6.11-16
李兴壮 武术学院 2010 全国体育院校武术锦标赛 武术散打 56   2 2011.6.11
陈腾腾 武术学院 2010 全国体育院校武术锦标赛 武术散打 70   3 2011.6.11
徐欢腾 竞技体校 高中 第七届全国城市运动会预选赛暨全国青少年田径锦标赛 田径 撑竿跳高 3.60   2011.6.3
谢怀玉 体育艺术系 2009 北京体育大学健美操比赛 健美操 单人操 16.9 1 2011.6
魏成玉 体育艺术系 2009 北京体育大学健美操比赛 健美操 单人操 16.85 2 2011.6
李重庆 教育学院 2008 北京体育大学健美操比赛 健美操 单人操 16.25 3 2011.6
曹洪 教育学院 2008 北京体育大学健美操比赛 健美操 单人操 16 4 2011.6
倪霓 体育艺术系 2009 北京体育大学健美操比赛 健美操 单人操 16.07 2 2011.6
李培翠 教育学院 2008 北京体育大学健美操比赛 健美操 单人操 16.03 3 2011.6
李如杰 教育学院 2008 北京体育大学健美操比赛 健美操 六人操   1 2011.6
李传洋 教育学院 2008 北京体育大学健美操比赛 健美操 六人操   1 2011.6
范霞 教育学院 2008 北京体育大学健美操比赛 健美操 六人操   1 2011.6
罗福珍 教育学院 2008 北京体育大学健美操比赛 健美操 六人操   1 2011.6
李影 教育学院 2008 北京体育大学健美操比赛 健美操 六人操   1 2011.6
徐立国 研究生院 2010 北京体育大学网球比赛 网球 单打   1 2011.6
刘晓 竞技学院 2008 北京体育大学网球比赛 网球 单打   2 2011.6
李云广 研究生院 2010 北京体育大学网球比赛 网球 单打   3 2011.6
黄春鑫 研究生院 2009 北京体育大学网球比赛 网球 单打   4 2011.6
雷尚龙 教育学院 2008 北京体育大学网球比赛 网球 双打   1 2011.6
周红伟 教育学院 2008 北京体育大学网球比赛 网球 双打   1 2011.6
刘王 教育学院 2010 北京体育大学网球比赛 网球 双打   2 2011.6
王超 教育学院 2010 北京体育大学网球比赛 网球 双打   2 2011.6
王乾 教育学院 2008 北京体育大学网球比赛 网球 双打   3 2011.6
李翔 教育学院 2008 北京体育大学网球比赛 网球 双打   3 2011.6
韩振民 研究生院 2009 北京体育大学网球比赛 网球 双打   4 2011.6
刘冲 研究生院 2009 北京体育大学网球比赛 网球 双打   4 2011.6
曹诚 教育学院 2008 北京体育大学网球比赛 网球 团体   1 2011.6
唐晓寅 研究生院 2009 北京体育大学网球比赛 网球 团体   1 2011.6
时圣营 研究生院 2010 北京体育大学网球比赛 网球 团体   1 2011.6
张贺 教育学院 2009 北京体育大学网球比赛 网球 团体   2 2011.6
孟樵 教育学院 2009 北京体育大学网球比赛 网球 团体   2 2011.6
庞天翼 教育学院 2009 北京体育大学网球比赛 网球 团体   2 2011.6
郑巧莉 研究生院 2010 北京体育大学网球比赛 网球 单打   2 2011.6
万蕾 教育学院 2009 北京体育大学网球比赛 网球 单打   3 2011.6
赵若言 教育学院 2009 北京体育大学网球比赛 网球 单打   4 2011.6
刘子嘉 竞技学院 2007 北京体育大学网球比赛 网球 团体   5 2011.6
郑伊伦 竞技学院 2009 北京体育大学网球比赛 网球 团体   5 2011.6
白丽红 体育中专 2009 北京市"国艺杯"青少年业余体校武术套路锦标赛 武术套路     1 2011.6
丛鑫 体育中专 2009 北京市"国艺杯"青少年业余体校武术套路锦标赛 武术套路     2 2011.6
潘明兴 体育中专 2009 北京市"国艺杯"青少年业余体校武术套路锦标赛 武术套路     3 2011.6
李龙 教育学院 2008 北京体育大学游泳锦标赛 游泳   35.43   2011.6
陈磊 教育学院 2008 北京体育大学游泳锦标赛 游泳   36.06   2011.6
王庆利 教育学院 2008 北京体育大学游泳锦标赛 游泳   36.18   2011.6
胡枫 教育学院 2010 北京体育大学游泳锦标赛 游泳   36.57   2011.6
殷现飞 研究生院 2010 北京体育大学游泳锦标赛 游泳   36.72   2011.6
邓亮 教育学院 2008 北京体育大学游泳锦标赛 游泳   36.86   2011.6
梁修路 教育学院 2009 北京体育大学游泳锦标赛 游泳   36.87   2011.6
谢侯军 教育学院 2010 北京体育大学游泳锦标赛 游泳   36.94   2011.6
袁锐 研究生院 2010 北京体育大学游泳锦标赛 游泳   36.96   2011.6
张谷 教育学院 2009 北京体育大学游泳锦标赛 游泳   36.98   2011.6
刘旭 教育学院 2007 北京体育大学游泳锦标赛 游泳   30.6   2011.6
陈潮 教育学院 2009 北京体育大学游泳锦标赛 游泳   31.19   2011.6
张飞 教育学院 2009 北京体育大学游泳锦标赛 游泳   32.16   2011.6
刘凌 教育学院 2008 北京体育大学游泳锦标赛 游泳   27.26   2011.6
罗绍威 体育中专 2009 北京市"国艺杯"青少年业余体校武术套路锦标赛 武术散打 60   1 2011.6.18
王兴 体育中专 2009 北京市"国艺杯"青少年业余体校武术套路锦标赛 武术散打 80   1 2011.6.18
陈盛达 体育中专 2009 北京市"国艺杯"青少年业余体校武术套路锦标赛 武术散打 65   2 2011.6.18
袁芳 竞技学院 2009 北体大第43届田径运动会 田径 跳远 5.50   2010.5.10
龚春燕 教育学院 2008 北体大第43届田径运动会 田径 三级跳远 11.16   2010.5.10
肖燕丽 教育学院 2010 北体大第43届田径运动会 田径 三级跳远 11.48   2010.5.10
覃海律 教育学院 2009 北体大第43届田径运动会 田径 三级跳远 14.03   2010.5.10
刘谱 教育学院 2008 北体大第43届田径运动会 田径 三级跳远 13.90   2010.5.10
毕卫 教育学院 2008 北体大第43届田径运动会 田径 100 11.66   2010.5.10
邢进 教育学院 2009 北体大第43届田径运动会 田径 110栏 16.21   2010.5.10
蒋国乐 教育学院 2009 北体大第43届田径运动会 田径 200 23.11   2010.5.10
周星缘 教育学院 2009 北体大第43届田径运动会 田径 400 51.54   2010.5.10
单燚 教育学院 2010 北体大第43届田径运动会 田径 800 2:02.07   2010.5.10